Что делать с недвижимостью умершего родственника без прописанных? Возможно ли сохранить квартиру?

Умер родной дядя, осталась квартира, приватизировать не успел. Прописаных больше нет. Возможно ли сохранить недвижимость или же она уйдёт государству?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Существует только 2 способа оформления жилья на нового владельца:

Перезаключение договора социального найма на родственников, которые проживали с умершим (статья 672 ГК РФ).

Если процедура приватизации была начата еще при жизни квартиросъемщика, то родственники вправе ее завершить.

Спасибо за объяснение!

Это и так квартира государства. Поскольку наниматель умер, то в неё будут в Елены другие наниматель.

Спасибо, все понятно!

Вы не имеете прав на квартиру, это муниципалтная собственность.

То что нужно. Спасибо!