Штраф за парковку - оспорить или не оспорить?

Договорились встретиться с отцом в районе автозаводская. Я приехал раньше на метро о ожидал отца. Отец не мог остановиться у самого метро, так как нет зоны парковки и проехал до следующего дома и остановился в зоне платной парковки. Мотор не гасил. Я дождался когда светофор с красного на зелёный переключится, перешёл дорогу, сел в машину отца и мы уехали. Сегодня пришел штраф в 5000 р за неуплату парковки. Правомерно ли выписан штраф или его можно оспорить?
Лучший ответ

Можно оспорить.

Вот порядок.

www.9111.ru

Если транспортное средство простояло на платной парковке более пяти минут - то правомерно (8.14 КоАП г.Москвы)