Зарегистрировать брак по документам иностранного гражданина в России без его присутствия - возможно ли это?

Можно ли в России зарегистрировать брак по документам иностранного гражданина (женщина из России, мужчина - Алжир) без его присутствия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В России это сделать невозможно! Так как присутствие брачующихся обязательно, и роспись тоже обязательна!

Всего Вам хорошего!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, Айгуль!

Если иностранец не может приехать лично, чтобы отнести заявление, попросите его обратиться в Российское консульство, где ему помогут нотариально заверить его часть бланка. После этого такой бланк нужно отправить почтой на ваше имя. Когда вы получите письмо, отнесите бланк с подписью нотариуса и своё заявление в ЗАГС.

Сотрудница всё внимательно проверит, также попросит заверенную копию паспорта вашего жениха и оригинал вашего паспорта. Если всё в порядке, тогда вам назначат дату свадьбы.

Здравствуйте!

Нет, нельзя!

Регистрация актов гражданского состояния осуществляется исключительно в присутствии обоих заявителей.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спасибо, теперь все ясно.