Регистрация гражданского брака граждан Украины в России без посольства
Пара граждан Украины в гражданском браке проживает на территории РФ. Мужчина имеет рвп, женщина нет. Могут ли они официально зарегистрировать свой брак в России без посольства?
Лучший ответ
Да, могут. Никаких запретов нет. Им нужно обратиться в ЛЮБОЙ ЗАГС на территории РФ с заявлением и оплатить госпошлину. Иметь паспорта и справки с Украины о том, что они оба не состоят на Украине в браке.