Страховая компания подала иск в другой суд после поражения в первом, как отменить недействительное решение второго суда?

На меня был подан иск в суд страховой компанией, судом было вынесено решение в мою пользу. Страховая компания подала этот же самый иск в другой суд. Поскольку я не была уведомлена решение второго суда принималось без меня и вынесено не в мою пользу. Знаю, что на основании 220 ст. ГПК, решение второго суда считается не действительным. Я принесла заявление в свободной форме, описав всю ситуацию, и уведомив судью второго суда о том, что решение по этому делу уже принято. Судья отказалась принять заявление, пояснила тем, что оно оформленно не верно. Время на обжалование решения второго суда прошло. Должна ли я вообще заниматься обжалованием данного решения, если по логике оно должно быть не действительным. Как отменить решение второго суда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По логике да, должны обжаловать. Вступившие в силу судебные акты обжалуют в порядке кассации.