Переуступка прав на автомобиль в рамках лизингового договора - возможные проблемы с налоговой службой
Автомобиль на балансе лизингодателя, по договору цессии лизингодатель согласен на переуступку прав по лизинговому договору от юридического лица к физическому лицу (физ. лицо является учредителем юр лица) согласована стоимость по переуступке она чуть больше чем стоимость последнего платежа по договору лизинга, какие трудности могут возникнуть со стороны налоговой службы.
Здравствуйте, в данном случае учредитель является взаимозависимым лицом согласно ст.20 НК РФ, налоговая может доначислить налог учредителю с приобретенного права по рыночной стоимости.