Переводят ли детей в другие классы без заявления - об оценках, успеваемости и правах родителей.
Данная ситуация регулируется ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании". У ребенка образовалась академическая задолженность. У ребенка есть право два раза пересдать экзамены. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.