Санкт-Петербург, 17.05.2019, 11:43

Как помочь ребенку избежать второго года из-за плохих оценок?

Вопрос №15779285 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2019, 11:43
Мой сын учится в 5 классе гимназии. За 2,3,4 четверть по математике ему поставили 2. Также, по русскому языку за 3, 4 четверти 2. Получается две годовых 2. Как не остаться на второй год? Ребёнок готов всё исправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ребенок должен осваивать дающийся ему материал. Если не осваивает как другие дети то школа вправе оставить его на второй год. Досдать чего то там вряд ли получиться так как это школа а не вуз или колледж. Договаривайтесь с директором.

17.05.2019, 13:15

Четвертая четверть еще не закончилась, пусть пробует исправить плохую отметку. За третью четверть, уже увы, не исправить, поскольку она прошла и окончилась. Если исправит за 4 четверть, то годовые двойками не выйдут.

17.05.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Учитель отказывается это делать.

17.05.2019, 11:54

Напишите заявление директору с просьбой разрешить досдать пропущенные или неусвоенные темы.

17.05.2019, 12:06