Какой срок давности. Если кредитор умер. А Банк обратился к наследнику через 4 года. И если кредит был застрахован.
Ув. Елена, срок исковой давности 3 года и истек год назад. Но сам по себе он не применяется. Вам необходимо составить на иск возражение в котором указать на пропуск истцом срока исковой давности. Данное возражение необходимо подать или направить в суд, рассматривающий дело.
Срок давности три года, рассчитывается по каждому платежу.
Добрый день.
Срок исковой давности три года по каждому ежемесячному платежу.
Это основание восстановить банку срок исковой давности. Только наверное не кредитор умер а должник.
Как наследник обратитесь в страховую, а так СИД составляет 3 года, можете применить его в суде.
- см. ст. 196 ГК РФ.