Могу ли я подать в суд на плей маркет?
Вы можете подать иск, если Ответчик (собственник программы, а это Гугл) нарушает ваши права.
Пишите сначала претензию, а в случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Плей маркет - это мобильное приложение, это не субъект права
а в чем причина Вашего желания подать иск в суд?
Здравствуйте.
По какому поводу? Если организация или физическое лицо нарушают Ваши права, то можете обращаться в суд.