LSN Messenger
Ярославль, 30.12.2020, 10:41

Как купить сигареты если нет 18

Вопрос №18102920 из г. Ярославль
опубликован 30.12.2020, 10:41
Как купить сигареты если нет 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ юриста просто "шикарен"

30.12.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Попросить купить того, кто старше 18.

30.12.2020, 10:43

Административная ответственность Статья 6.10 КоАП РФ и Уголовная ответственность статья 151 УК РФ за спаивание и вовлечение в совершение антиобщественных действий до 18 ЛЕТ.

30.12.2020, 10:53

А могут продать, если допустим им показать паспорт отфотошопленный в телефоне.

30.12.2020, 10:45

Здравствуйте, это уже решается в каждом конкретном случае. Но с телефоном крайне редко могут принять фотку паспорта. Обычно сам паспорт просят (если вообще просят).

30.12.2020, 10:49

Административная ответственность Статья 6.10 КоАП РФ и Уголовная ответственность статья 151 УК РФ за спаивание и вовлечение в совершение антиобщественных действий до 18 ЛЕТ.

30.12.2020, 10:53

А вот в ларьке часто просят паспорт показать?

30.12.2020, 10:50

Нет. Но это я говорю из наблюдений. Никогда алкоголь и курительные вещи не покупал в магазине.

30.12.2020, 10:54