Как выплачивается одноразовая компенсация при покупке квартиры в ипотеку?

Вопрос №18102954 из г. Тверь
опубликован 30.12.2020, 11:05
Купила квартиру в ипотеку, хочу получить одноразовую компенсацию. Подскажите пожалуйста она выплачивается один раз полной суммой или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. я могу подать на выплату 260000 рублей и мне выплатят полностью при официальной заработной плате в 30000 рублей? Просто везде пишут, что эта выплата выплачивается так же как выплата по уплаченным процентам. Спасибо.

30.12.2020, 12:40

Сумма зависит от того когда Вы приобрели жилье - до 2014 г. или после.

От стоимости квартиры и Вашего ежемесячного заработка.

Окончательное решение принимается ИФНС на основании поданной Вами декларации.

30.12.2020, 12:47

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду налоговый вычет, то да, выплачивается один раз и полной суммой.

30.12.2020, 12:34

Здравствуйте!

Единовременно вы не сможете получить всю сумму вычета, так как она ограничена суммой налогов, уплаченных вами в конкретном году.

Например, в 2020 году вы заплатили в виде налогов 30.000 руб. Вот больше этой суммы за 2020 год вы не получите. И так за каждый год - пока не выберете всю сумму вычета.

30.12.2020, 12:44

Т.е. я могу подать на выплату 260000 рублей и мне выплатят полностью при официальной заработной плате в 30000 рублей? Просто везде пишут, что эта выплата выплачивается так же как выплата по уплаченным процентам. Спасибо.

30.12.2020, 12:40

Сумма зависит от того когда Вы приобрели жилье - до 2014 г. или после.

От стоимости квартиры и Вашего ежемесячного заработка.

Окончательное решение принимается ИФНС на основании поданной Вами декларации.

30.12.2020, 12:47