Возможность получить компенсацию за ипотеку сразу или ежегодными налоговыми вычетами - что нужно знать
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик предоставляет: при приобретении недвижимости – договор о приобретении, акт о передаче или документы, подтверждающие право собственности. Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денег налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходных ордерам, банковские выписки о перечислении средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.