Скважина на песок, нужна ли лицензия для передачи воды третьему лицу?
Сергей!
Все зависит от того, как будет использоваться вода. Если для нужд населения, то лицензия обязательна. Если для собственных нужд при объеме водозабора менее 100 куб. м в сутки - то не нужна
Лицензия на воду нужна всем юрлицам, ведущим коммерческую деятельность и имеющим на балансе артезианские скважины.
Лицензия не нужна, если вы физическое лицо или осуществляете водозабор из простой скважины или, например, из поверхностных источников. Под простой скважиной имеются в виду частные колодцы, скважины с малым дебитом, каптажы для небольших родников. Главное требование – чтобы водозабор не осуществлялся для производственных нужд, а только для частных: приусадебные хозяйства, малые фермы, мелкие садоводства.
Удачи и с наступающим Вас Новым годом!
Не забывайте про зеленную панель под ответом