Москва, 30.12.2020, 13:26

Моего мужа без доказательно обвинили в краже денег, хотим написать заявление, как правильно написать.

Вопрос №18103155 из г. Москва
опубликован 30.12.2020, 13:26
Моего мужа без доказательно обвинили в краже денег, хотим написать заявление, как правильно написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой конкретики - кто обвинил, каким документом, на каких основаниях, при каких обстоятельствах...

30.12.2020, 13:47

Добрый день. Куда вы хотите написать заявление? В суд или в полицию? Вы хотите о клевете или о защите чести и достоинства?

30.12.2020, 13:28

Заявление в полицию хотим написать по ст 306

30.12.2020, 13:32

Здравствуйте. Хотите заказать составление?

30.12.2020, 13:34

Пишите, в произвольной форме. Излагаете обстоятельства, и просите провести проверку и привлечь к ответственности. Статью указывать не нужно. Сотрудники полиции самостоятельно должны квалифировать деяние.

30.12.2020, 13:35

Следователь сказал, что будет заведено уголовное дело на моего мужа по заявлению от отца о краже, такой порядок.

30.12.2020, 13:45

Здравствуйте. Виновность определяет только суд, так что можно защитить его права.

30.12.2020, 13:46

Сначала проводят проверку. Потом дело могут возбудить на не установлено лицо, если нет доказательств вины конкретного лица. Потом проводят проверку в отношении подозреваемого и только потом он может стать обвиняемым, а может и не стать. Если ваш муж не брал денег, то и обвинять его не будут.

30.12.2020, 13:52