Как не регистрировать земельный участок под ИЖС в Росреестре и насколько это возможно?
Вы не пишите на каком праве у Вас земельный участок - аренды или собственности. Если договор аренды, то в постановлении может быть прописан срок для регистрации. И если данный срок пройдет Вы не сможете зарегистрировать право, ст.8.1, 606 ГК РФ.
Простите за неточность. Участок выделен в собственность как многодетной семье.
Нужно зарегистрировать право на земельный участок, раз вашей семье его выделили. В чем проблема? Земельное законодательство постоянно меняется и нет смысла тянуть с регистрацией права.
Участок под ИЖС, пока нет возможности строить дом, живу в другом регионе, могут возникнуть проблемы, не могу найти конкретно какое время я могу не регистрировать в Росреестре.
Коллеги нет же норм, которые устанавливают какой - то срок для оформления права.