Как оформить право собственности на земельный участок, выделенный в собственность гражданину в 1996 году, который не был зарегистрирован в Росреестре, и наследуемый в настоящее время?
Администрация выделила в 1996 г. земельный участок в собственность гражданину, но тот не зарегистрировал право собственности в Росреестре и умер, в настоящее время наследник хочет продать указанный земельный участок. В выписке Росреестра указан кадастровый номер земельного участка без указания правообладателя. Как оформить право собственности? За регистрировать право собственности на умершего и фактическое принятие наследства.
Лучший ответ
Принять право собственности в порядке наследования можно только через суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! В судебном порядке ставить вопрос об установлении факта владения и пользования на праве собственности, включении имущества в наследственную массу и признании права собственности за наследником в порядке наследования.
Спасибо за вашу работу!