Вопрос - Может ли ТСЖ отключить свет и воду за задолженность по квартире в 20 тыс. рублей?
Скажите пожалуйста, если имея долг за квартиру около 20000 тр но нет возможности погасить сразу, при этом регулярно оплачивая счета+дополнительно плачу в счёт погашения не большие суммы от 500 рдо 1000 р с счётом за квартиру, имеет ли право ТСЖ отключить свет или воду за имеющийся долг или принуждать писать заявление на рассрочку предупреждая отключением. Спасибо заранее.
Не имеют право отключит ни воду, ни свет.
С уважением.
За долги поставщик услуг вправе за долги отключить горячую воду, газ и всё. Наверняка у вас прямые договора на оплату воды, тепла, газа, электроэнергии.
Подайте жалобу на ТСЖ прокурору и в Государственную жилищную инспекцию. Пусть ТСЖ по суду с вас взыскивают долг раз не могут решить с вами мирно проблему через составление графика погашения долга например.