Иваново, 30.12.2020, 16:34

Судебный приказ отменен, возможно ли вернуть списанные с карты деньги и что для этого нужно делать?

Вопрос №18103500 из г. Иваново
опубликован 30.12.2020, 16:34
Судебный приказ отменен, возможно ли вернуть списанные с карты деньги и что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виктор. Вам необходимо обратиться в суд отменивший судебный приказ с заявлением о повороте решения суда. Там же затем получаете исполнительный лист который уже направляете либо приставам либо в банк либо по месту работы должника.

30.12.2020, 16:35

Здравствуйте. Можно вернуть в заявительном порядке через пристава или через суд.

30.12.2020, 16:34

Добрый день. Если пристав уже отправил взысканные с вас денежные средства взыскателю, то вам необходимо обратиться к тому же мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, получить исполнительный лист и взыскать денежные средства с вашего взыскателя.

30.12.2020, 16:36

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения.

30.12.2020, 16:40

А где взять справку о списанных деньгах, чтобы предоставить их в суд?

30.12.2020, 16:50

Если денежные средства у вас списались с банковской карты, приложите банковскую выписку по карточному счету. Из нее будет видно, по какому исполнительному производству и в какой сумме были списаны денежные средства.

30.12.2020, 16:54