Авария на эвакуаторе - поиски виновных и последствия для семьи
Если в действиях мужа нет вины, то и нести ответственность он не может. Я так понимаю, что виновником аварии будет признана первая машина.
Для осуждения необходимо наличие причиненного тяжкого вреда здоровью. В данном случае нельзя сказать какой вред здоровью был причинен. Должна быть экспертиза.
Скорее всего, это вред здоровью средней тяжести, за который следует административная ответственность в виде лишения прав или штрафа.
В то же время, гражданско-правовой (материальной) ответственности ему, скорее всего, не избежать. Вред возмещается владельцем автомобиля. Владелец может быть как собственник, так и лицо, управляющее автомобилем по доверенности. Не является владельцем лицо, работавшее по договору.
Всего доброго.
Водителю должен будет возместить вред здоровью виновник ДТП, если виновник ДП ваш муж, то он, а если другой участник ДТП, то последний и должен будет возмещать все.