Возможно ли получение второго гражданства в соответствии с новым законом РБ для российского гражданина, рожденного в Беларуси в 1948 году и проживавшего там до 1966 года?
Я задавал вопрос о возможности получения второго гражданства - гражданства РБ, не теряя гражданство РФ...
Возможно, если не сработает бюрократическая система, и Ваше заявление об отказе от гражданства РФ не будет удовлетворено. Смотрите, например, здесь: migrantvisa.ru
После того, как 24.07.2020 года вступили в силу изменения в Законе «О гражданстве Российской Федерации», получить гражданство в РФ белорусу стало максимально просто – для этого достаточно самого факта наличия подданства Беларуси. Поэтому остальные основания на данный момент утратили смысл. Хотя по закону они все еще являются актуальными.