Как восстановить Российское гражданство и получить регистрацию по месту постоянного жительства в России?
Я родилась в Пермской обл. гор Березники в 1961 году. В 1966 году родители переехали в Крым, С 1966 года и по сей день я живу и работаю в Крыму, подтверждение этому-свидетельство об окончании школы (1968-1976 г.), диплом техникума (1976-1980), трудовая книжка 1984 и по сей день, свидетельство о браке. Но мама купила дом в Геническом районе Херсонской области, но так как родители граждане России, они в Россию вернулись в 1996 году, дом оформили на меня используя дом в качестве дачи летом. Что мне надо делать, что б Восстановить Российское гражданство, так как я родилась в России и получить регистрацию по месту постоянного жительства.
Лучший ответ
Вы родились не в России, а в РСФСР.
Вы гражданство РФ не утрачивали, а не приобретали.
Вся остальная информация справочного характера на сайте ФМС России.