Санкт-Петербург, 30.12.2020, 18:55

Судебный приказ - взыскание 1/3 дохода на содержание детей после 18 лет – это не 33%?

Вопрос №18103736 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2020, 18:55
Вынесен судебный приказ, в котором прописано взыскать с меня 1/3 зп и (или) иного дохода эдемесячнодо достижения детей 18 лет. Это получаеться не 33%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это 1/3 часть зарплаты. Получаете, например, 50 000, делите эту сумму на три. Это и будет сумма алиментов.

30.12.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это треть зарплаты и иных доходов получается.

30.12.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как приставы в этом судебном приказе узнают мою официальную зп ведь в нем даже неизвестно место официальной работы? Да и незнаю пойдет ли жена к приставам с ним.

30.12.2020, 19:24

Судебные приставы все узнают. Это их работа.

30.12.2020, 19:25