Результаты КТ показали высокую вероятность пневмонии COVID-19 у астматика, что делать дальше?
У меня 91 летний отец болел ковид и заразил меня. Я астматик, принимаю атровент и беклазон ингаляторы. С 20 декабря себя плохо чувствовала. Сегодня сделала КТ.Как мне быть дальше? Вот результат КТ Ф.И.О.:
Рогова В.А.
Дата рождения:
Дата исследования:
Номер исследования:
129790
Индивидуальная эффективная доза
: 0,71 мЗв.
В периферических отделах обоих лёгких субплевральн о и в глубине лёгочной ткани множественные фокусы матового стекла с неравномерной консолидацией и уто лщением междольковых перегородок.
Протяженность поражения методом эмпирической визуал ьной оценки: 15-20%
Трахея, бронхи проходимы.
Структуры средостения дифференцированы. Сердце не у величено. Крупные сосуды обычно расположены, ствол легочной артерии 35 мм. Увеличения лимфатических уз лов средостения не определяется.
В плевральных полостях содержимого не выявлено, пле вра не утолщена. В базальных отделах полости перика рда выпот толщиной до 18 мм.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, че ткие.
Костных деструктивных изменений нет. В позвоночнике
дегенеративные изменения.
Заключение:
Высокая вероятность пневмонии COVID-19, имеются ти пичные КТ признаки заболевания.
Минимальный объем/распространённость (КТ-1)
Следует отметить, что схожие изменения могут встреч аться при других вирусных пневмониях, а также при б олезнях соединительной ткани, быть связанными с токсическим и действиям лекарств или иметь другую этиологию.
Эктазия легочной артерии. Гидроперикард.
Рекомендации: консультация терапевта или пульмонолога.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не на тот сайт за советом пришли. Тут юристы консультируют, а не врачи.
Или может Вы хотите иск отцу предъявить, что он Вас заразил ковидом?
Спасибо за грамотный ответ!