КТ исследование головного мозга и лицевого скелета выявило признаки пневмоцефалии, субарахноидальное кровоизлияние и множественные оскольчатые переломы лицевого скелета

Вопрос №6727767 из г. Челябинск
опубликован 30.04.2015, 12:48

Протокол КТ исследования

ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЛИЦЕВОГО СКЕЛЕТА

На серии компьютерных томограмм получены изображения

суб-и супратенториальных структур.

Срединные структуры мозга обычно расположены.

Конвекситальнов левом полушарии визуализируются пузырьки воздуха.

По намету мозжечка и в межполушарной щели определяются следы крови.

Субарохноидальные пространства не расширены.

Боковые желудочки умеренно расширены.

Участков потологической плотности в ткани мозга не выявлено.

Определяются множественные многооскольчатые переломы лицевого скелета: переломы передней стенки лобных пазух, латеральных, внутренних и нижних стенок обоих орбит, всех стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, скуловых костей, костей спинки носа, со смещением отломков. Перелом нижней челюсти справа.

В околоносовых пазухах определяется содержимое –кровь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ –признаки пневмоцефалии. Субарахноидальное кровоизлияние. КТ-картина множественных оскольчатых переломов костей лицевого скелета. Перелом нижней челюсти справа. Гемосинус.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь Ивановна!

Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Если Вы не согласны с решением МСЭК, то можете обжаловать его в вышестоящей инстанции, в судебном порядке.

30.04.2015, 17:44

Вы вправе обратиться к иным экспертам, за свой счет провести экспертизу и ходатайствовать о приобщении экспертизы к материалам дела.

01.05.2015, 22:15

Прошло 2 суда но никто не видит тяжкий вред судмедэксперт заявляет что тяжесть средняя ,хотя читая заключение СКТ имея такие последствия как отсутствие обоняния полностью (АНЕСМИЯ) не подлежащая востановлению ничего не значит???

01.05.2015, 21:56

Если бы я точно могла быть уверена в том что будет установлен тяжкий вред,при наших зарплатах мне не потянуть такую экспертизу .Нужен точный ответ что вред здоровью нанесен тяжкий.Вот тогда можно будет побороться за справедливость ,а так подсудимому дали 8 месяцев условно ,да и то в связи с амнистией тут же и освободили такой у нас закон, а муж теперь страдает.

01.05.2015, 23:39

степень тяжести определяет медицинские эксперты. а никак не юристы. если не согласны - то только независимая экспертиза. других вариантов нет.

02.05.2015, 00:14

Нужна консультация именно судмед эксперта пожалуйста! срочно.!

04.05.2015, 07:41
Это лучший ответ

См Постановелнеи Правительства РФ № 522:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

04.05.2015, 07:50

На данном сайте юристы, а не медики. Кроме того, что вам посоветовали Постановление Правительства РФ № 522 помочь нечем.

04.05.2015, 10:25

Тяжкий вред.

08.11.2024, 00:58

Субарахноидальное кровоизлияние это точно тяжкий вред.

08.11.2024, 01:00