Как правильно пригласить адвоката в уголовном процессе на стадии дознания в соответствии с УПК РФ Статья 50,часть 2?

Вопрос №18103870 из г. Томск
опубликован 30.12.2020, 20:37
Интересует такой вопрос: каким образом осуществляется приглашение адвоката в уголовном процессе на стадии дознания, то есть в соответствии с УПК РФ Статья 50,часть 2, по просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом. (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ). То есть как осуществляется просьба, должен быть какой-то документ (ходатайство) от подозреваемого..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ходатайство судье о назначении адвоката, в письменной форме.

30.12.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если на стадии дознания дознаватель назначает, кому ходатайство писать..?

30.12.2020, 20:59

Писать дознавателю, либо его руководителю (гос органа).

30.12.2020, 21:00