Пермь, 30.12.2020, 21:37

Конфиденциальность заявлений родителей в детском саду - право заведующей на показ документа другим родителям.

Вопрос №18103954 из г. Курган
опубликован 30.12.2020, 21:37
Имеет ли право заведующая детским садом показывать другим родителям группы мое заявление, если оно подписано только мной и другие фамилии внёс не упоминаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, заведующая детским садом неправа.

30.12.2020, 21:43

Будьте добры, уточните, согласно каким нормам законодательства заведующая не могла показывать мое заявление? Спасибо.

08.01.2021, 15:13

Это закон "О защите персональных данных". Заведующая его нарушила.

08.01.2021, 15:27

В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

08.01.2021, 15:30

Буду очень благодарна, если сможете дать ответ ещё на такой вопрос. В том случае, если заявление написано от имени родительского комитета группы, в самом заявлении фамилии других родителей не упоминаются, и не говорится, что от имени всех родителей, а в конце заявления стоят подписи только членов родительского комитета, тогда заведующая детским садом может ли показать данное заявление остальным родителям группы?

11.01.2021, 12:57

Вышеприведенная норма распространяется и на личные и на коллективные заявления. Заведующая не уполномочена показывать обращение лицам, не указанным в заявлении.

11.01.2021, 13:23