Оленегорск, 30.12.2020, 22:03

Проблемы с государственной регистрацией ООО - причины отказа и несоблюдение требований закона

Вопрос №18103979 из г. Мурманск
опубликован 30.12.2020, 22:03
Помогите пожалуйста разобраться, в причине отказа в государственной регистрации ооо. Что означает отказ, согласно подпункту «х» несоблюдение требований, установленных Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Отказ в вашем вопросе в государственной регистрации по п."х" установленного Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - означает несоблюдения установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации или реорганизации юридического лица,

Основания по отказу в государственной регистрацим отражены в Ст. 23

Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020)

Т.е. если вы не соблюли порядок ликвидации для осуществления новой регистрации или при реорганизации нарушили порядок.

30.12.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Елена, в отказе должно быть четко указана причина по которой Вам отказано в регистрации общества. Рекомендую обжаловать данный отказ в судебном порядке главы 22 КАС РФ.

30.12.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавали документы на регистрацию нового ооо. Значит, был несоблюден порядок ликвидации, у кого то из учредителей?

30.12.2020, 23:21

Елена, если бы при ликвидации предыдущего ООО не был соблюден порядок, то общество вряд ли можно было ликвидировать. Регистратор обязан был в отказе изложить причину отказа в регистрации, а не ссылаться на пункт статьи. Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в регистрации.

30.12.2020, 23:22

Если вам отказали по основанию указанному в вопросе, то да

Значит, был несоблюден порядок ликвидации

как отражено в п.х ст.23 ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

30.12.2020, 23:30