Пропал груз с личными вещами на пути из Смоленска в Череповец - как получить компенсацию? Цена вопроса не указана.
Отправил груз транспортной компанией Деловые Линии 20.12.2020.
Смоленск-Череповец.
Чемодан с личными вещами (в основном одежда, тысяч на 40000 руб). Упакован в картон.
15 кг. Объем 0.11 м\куб.
Проверен перед отправкой на терминале служащим.
Опись не составлялась.
Есть в чеке автоматически проставляемая страховка груза 61 р. и страховка срока 36 р.
Всего за доставку заплачено 1202 р.
Я отправлял как физическое лицо.
Сегодня 31.12.2020. Груз пропал.
Сотрудники предлагают писать претензию.
Как это правильно сделать, чтоб получить компенсацию? (Пока еще ничего не писал.).
Цена вопроса?