Проблема с соседями - почему меня обвиняют в затоплении и требуют вернуть деньги?
Вы причинили ущерб. Обязаны его возместить.
Если провести оценку его, то может и не 5 т.р. будет, а значительно больше.
Есть акт о затоплении и оценка причиненного ущерба?
Здравствуйте.
По Вашей вине произошел залив квартиры соседей. При указанных Вами обстоятельствах два ведра вполне возможны.
Причиненный ущерб Вы обязаны возместить. И это, действительно, может обойтись Вам значительно дороже 5 т.р.
Однако, если согласитесь его выплачивать в досудебном порядке, необходимо оформить это официально, письменно с указанием всех обстоятельств дела.
Платит за причинённый ущерб собственник жилья. Вы ничего не подписывали. Где акт о затоплении и причинённом ущербе от УК, ТСЖ? Где акт независимого эксперта о причинённом ущербе? Потолок не повреждён, воду убрали, но всё это со слов и документально не подтверждёно - вам никаких документов не предоставлено. По угрозам обратитесь в полицию и отправляйте женщину и членов её семьи в суд.
Однако вам решать платить 5 000,00 руб. или это всё выльется в более весомые суммы.