Может ли условно судимый быть осужденным повторно после истечения срока наказания?
Если человек был судим (условный срок), срок у него закончился. Если он попал в неприятную ситуацию (например подрался и на него написали заявление в полицию), то могут ли его опять осудить?
Лучший ответ
Елена!
Могут опять привлечь к ответственности. Но все зависит от обстоятельств происшедшего и от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.
Благодарю Вас!
Судимость тоже будет учитываться при рассмотрении заявления.