Суд признал договор дарения земельного учаcтка недействительным. Как его опротестовать?
Суд признал договор дарения земельного учаcтка недействительным.
Как его опротестовать?
Опротестовать решение суда первой инстанции можно единственным образом - путем подачи на это решение апелляционной жалобы в срок, не превышающий одного месяца со дня изготовления решения суда в окончательном виде.
В отношении перспектив обжалования сейчас сказать ничего нельзя. В вопросе мало информации. По какому основанию суд признал договор дарения земельного участка недействительным?
Вы пишите, что такое решение суда вызвано безграмотностью юристов, которые представляли Вас в первой инстанции. Это, к сожалению, возможно. Но могли быть и другие причины.
В любом случае, чтобы что-то утверждать наверняка, надо видеть решение суда и материалы дела.
Как всегда - пройти все инстанции обжалования в вышестоящих судах судебного решения, в соответствии с ГПК РФ.
Все юристы вначале берут деньги, а потом при неудаче, разводят руками.
Решение суда первой инстанции не вступает в законную силу до рассмотрения апелляционной инстанцией.
В установленный законом срок подавайте апелляционную жалобу.
Составление жалобы - индивидуально, платно.
Нужно увидеть судебный акт. Основания какие были признания договора недействительным?