Судебное заседание за безбилетный проезд - отпущены все обвиняемые, но будет ли запись в справке о судимости?
Очень давно кондукторы и их проверяющие сдали меня в отделение милиции за безбилетный проезд в городском трамвае, меня посадили в обезьянник. Благодаря знакомым мне не пришлось ночевать там, выпустили, но с условием, что наутро явлюсь в суд. И там меня судили, помню, что сразу несколько человек, но всех за разные нарушения. Штраф меня точно не обязали платить или сидеть, или заниматься какой-то общественной работой. Но я точно была в суде и был приговор. Обвиняемых было много, по каждому вердикт выносился, какой-дословно не помню, но всем одинаковый, отпустить. Много, много лет назад.
Теперь при трудоустройстве с меня требуют справку об отсутствии судимости. Будет ли данная судимость там отображена?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это не судимость, поскольку ответственность не уголовная, а административная. В справке не отражается.
!!!!
Это не судимость)) А привлечение к административной ответственности и эти сведения не указываются в справке, так как это не уголовное преступление.
С новым годом!
Спасибо! Успокоили. С Новым Годом!!!!
За административное правонарушение судимость не устанавливается.
!!!!