Я опоздал к врачу вчера, сегодня в больнице. Один день пропустил: ( ( ( ( (? Что делать.

Лучший ответ

В строке листка нетрудоспособности «Отметки о нарушении условий оказания медицинской помощи» будет указан код "24" - несвоевременная явка на прием к врачу (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”). Нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом является основанием для снижения пособия по нетрудоспособности. Если причина уважительная, подайте работодателю объяснительную.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Больничный закроют вчерашним числом. Так как Вы не ялисиь к врачу. Сегодня откроют, если в больнице. Лечитесь.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

Вадим, факт несвоевременной явки на прием лечащий врач должен зафиксировать в листке нетрудоспособности. Для этого в строке «Отметки о нарушении режима» он указывает код вида нарушения (24 — несвоевременная явка на прием к врачу), дату несвоевременной явки и ставит свою подпись. Если пациент не явился на осмотр в установленную дату, а при следующей явке он был признан трудоспособным, то врач ставит в листке нетрудоспособности в строке «Иное» код 36 — явился трудоспособным (п. п. 58, 61 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).