Бывшая подала в суд на меня без дела - как защититься?

Моя бывшая подала в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, я его получил по почте (копию) она оригинал, там написано что я могу отменить его в течении 10 дней. Дело в том, что на меня в фссп ещё нет никакого дела, жена получив судебный приказ что дальше должна делать, она даже не знает где я официально работаю.
Лучший ответ

Она пойдет к приставам и вас найдут и вашу работу, потом приставы отправчт приказ на работу и бухгалтер по нему будет отчислять.

Да, вв можете написать возраждения в течении 10 дней.

Выражаю признательность за помощь.

Если Вы в течение 10 дней не подадите возражение, то взыскатель передаст СП в службу судебных приставов для исполнения.

Спасибо за дельный совет!

А может вообще не ходить к пристовам, а ждать, типа пускай платит сам или попробовать потом отнести и с меня взять неё сумму по алиментам? Мне стоит платить с даты вынесения самого приказа или лучше ждать, когда приставы сами начнут с меня взыскивать?

Они могут тянуть с этим, ротом снимут сразу за несколько месяцев.

Лусше платить по немногу но с указанием в платеже, что это алименты и подтаерждение принести приставам, что оплатил.

А если я сейчас по почте отправлю деньги с назначением платежа, а бывшая в следующем месяце хочет сменить место регистрации, мне как быть?, в судебном приказе она указала что живёт пока на старом месте регистрации. Я недавно давал согласие на продажу доли ребенка и из за этого знаю куда будет регистрироваться, но мне надо точно знать что она там зарегилась, что подскажите, ведь адрес я в следующем платеже укажу другой а приставы получат судебный приказ от нее со старым адресом, не будет у меня расхождений по квитанциям я же плачу, а след просто по другому адресу.