Пользователь 9111.ru
Киров, 31.12.2020, 14:57

А США попадает под юрисдикцию Гаагского трибунала?

Вопрос №18104554 из г. Киров
опубликован 31.12.2020, 14:57
А США попадает под юрисдикцию Гаагского трибунала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали два неверных ответа. Под юрисдикцию ICC, который Вы называете «Гаагским трибуналом», подпадают те страны, которые признают (т.е., подписали и ратифицировали или иным способом обязались выполнять) соответствующее международное соглашение. Членами этого соглашения сегодня являются примерно две трети всех стран ООН. США никогда являлись такой страной, не ратифицировали данное соглашение, не признают юрисдикцию Гаагского международного уголовного суда и не подпадают под его юрисдикцию.

02.01.2021, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подпадают, но им на это наплевать, так например советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил об угрозах США в адрес МУС.

Власти США пригрозили санкциями судьям Международного уголовного суда. До сих пор ни одна страна мира не угрожала международным структурам. Он даже пригрозил санкциями, если суд продолжит разбирательства в отношении США, Израиля и других американских союзников: "Мы запретим судьям и прокурорам этого суда въезд на территорию Соединенных Штатов. Мы наложим арест на их активы, мы будем преследовать их в судебном порядке по американскому уголовному законодательству". Болтон отметил, что та же участь постигнет "любую частную компанию или государство, которые станут сотрудничать с МУС в преследовании американских граждан". Кроме того американцы намерены поднять в Совбезе ООН вопрос о лишении МУС "широких полномочий", чтобы таким образом оградить от возможных расследований граждан США и стран-союзниц, не ратифицировавших Римский статут — договор, учредивший Международный уголовный суд. Однако в Гааге отреагировали мгновенно, сообщив, что санкций Вашингтона не боятся и, несмотря ни на что, продолжат работу по независимому расследованию преступлений.

01.01.2021, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

США попадает под юрисдикцию Гаагского трибунала.

01.01.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А правда что раз Россия не хочет быть под юрисдикции Гаагского трибунала, то значит диктатор Путин и его шайка боятся справедливого наказания?

01.01.2021, 21:10

Россия попадает под юрисдикцию Гаагского трибунала и не хочет выходить. А про Путина - нет, неправда.

01.01.2021, 21:39

А почему про Путина не правда? Он же преступник, он совершает преступления против народа. Навального отравили по приказу Путина.

01.01.2021, 21:46

Только суд может признать человека виновным в совершении преступления.

01.01.2021, 21:49

Не один суд в РФ не пойдет против Путина так как все они там продажные и суд всегда на стороне власти.

01.01.2021, 21:54

Не один суд в РФ не пойдет против Путина так как все они там продажные и суд всегда на стороне власти.

К сожалению наши суды в основном против власти не идут.

02.01.2021, 03:50