LSN Messenger
Тверь, 31.12.2020, 15:15

Возможный увольнение предпенсионера без выходного пособия - оптимизация госслужащих и 74 ст. ТК РФ

Вопрос №18104576 из г. Тверь
опубликован 31.12.2020, 15:15
Я отработала на госслужбе 35 лет. Сейчас в связи тяжелой обстановкой у нас в организации хотят уволить без выходного пособия меня, ссылаясь на то, что будет проведена оптимизация госслужащих. Могут уволить меня по 74 ст. ТК РФ и за сколько времени мне должны об этом сообщить? Я имею статус предпенсионера т.е. 55 лет мой возраст и у меня живет больная мать с диагнозом слабоумие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за такой быстрый ответ, но еще можно уточнить, а если они проведут как реорганизация, то тоже должны мне сообщить за 2 ва месяца и положено мне выходное пособие.

31.12.2020, 15:34

Да, должны. Да, вам положено пособие.

31.12.2020, 15:38

О сокращении должны за 2 месяца предупредить по закону.

31.12.2020, 15:21

Спасибо за такой быстрый ответ, но еще можно уточнить, а если они проведут как реорганизация, то тоже должны мне сообщить за 2 ва месяца и положено мне выходное пособие.

31.12.2020, 15:34

Да, должны. Да, вам положено пособие.

31.12.2020, 15:38