Возможный увольнение предпенсионера без выходного пособия - оптимизация госслужащих и 74 ст. ТК РФ
Я отработала на госслужбе 35 лет. Сейчас в связи тяжелой обстановкой у нас в организации хотят уволить без выходного пособия меня, ссылаясь на то, что будет проведена оптимизация госслужащих. Могут уволить меня по 74 ст. ТК РФ и за сколько времени мне должны об этом сообщить? Я имею статус предпенсионера т.е. 55 лет мой возраст и у меня живет больная мать с диагнозом слабоумие.
Спасибо за такой быстрый ответ, но еще можно уточнить, а если они проведут как реорганизация, то тоже должны мне сообщить за 2 ва месяца и положено мне выходное пособие.
Да, должны. Да, вам положено пособие.
О сокращении должны за 2 месяца предупредить по закону.
Да, должны. Да, вам положено пособие.