Особенности оплаты при покупке квартиры через альтернативную цепочку - как подтвердить факт оплаты и что регламентирует законодательство?

Каким банковским платежным документом при аккредитивной форме расчета можно подтвердить факт (а не намерение) оплаты покупателем 1-го звена покупаемой квартиры у собственника 2-го звена, если по сложившейся в России практике деньги этого покупателя напрямую (минуя владельца квартиры из 2-го звена) перечисляются собственнику квартиры 4-го звена в альтернативной цепочке? Каким законодательным нормативным правовым актом регламентирован такой порядок расчета? Спасибо.
Лучший ответ

В платежном поручении получателем платежа будет указан не продавец однокомнатной квартиры, которую я покупаю, а продавец трехкомнатной квартиры (4-й в альтернативной цепочке). А мне нужно доказательство того, что я оплатил покупаемую мною 1-но квартиру, а не ту, к которой я никакого отношения не имею.

Аккредитив непокрытый (гарантированный) — аккредитив, при открытии которого банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счёта в пределах суммы аккредитива или договаривается с исполняющим банком об иных условиях возмещения средств, уплаченных бенефициару. В международной практике термины «непокрытый» или «гарантированный» не используются ввиду того, что таковыми является абсолютное большинство аккредитивов.

Вид какой?

Выписка с корр счета.

Платежное поручение от банка.

Мне не понравился Ваш ответ!

Вид какой?

Выписка с корр счета.