Настоятельное приглашение на вакцинацию для пенсионеров Москвы - что произойдет с социальными картами?
Нет, не означает, не придумывайте.
Если поставить прививку после новогодних праздников где-то числа 11 января, то вторую прививку поставят в конце января, потом ещё 14 дней прежде чем подключат соцкарту на бесплатный проезд, получается, что карту подключат не раньше середины февраля. Если соцкарты планируют разблокировать после 17 января, когда предположительно все надеются снимут рекомендации по самоизоляции (если снимут), то какую выгоду даёт прививка? Но, судя по тому, что пенсионерам предлагают такую "льготу" по ускоренному разблокированию соцкарт, соцкарты разблокировать до середины февраля не будут.
Это неизвестно, может что то поменяться.
Ответ на мой вопрос, как оказалось, был подписан мэром Москвы 29 декабря 2020 года, где сказано, что соцкарты будут подключены только тем пенсионерам, которые поставят себе прививку от коронавируса! Вот вам и добровольная вакцинация!
Вы все так же можете не вакцинироваться. Но и власть может предпринимать определенные меры по охране здоровья населения в виде уменьшения возможностей контактов с возможными источниками заболевания, как в Вашем случае.