Обсуждение в правительстве - восстановление 50%-й льготы для инвалидов на междугородном транспорте.
В конце года в правительство обсуждало вопрос о 50% льготы для инвалидов, как было до 2005, в поездки на междугороднем транспорте не считая проезд на лечение.
Уважаемый Владимир Николаевич!
С Новым Годом Вас!
Главное и основное!
Если инвалиду нужно добраться до места лечения, он может воспользоваться междугородным транспортом (самолетом, поездом, автобусом), который предназначен для длительных путешествий. Государство берет на себя обязательство оплачивать проезд туда и обратно раз в год. Скидка составляет 100%.
Инвалиды с 1 группой получают аналогичную скидку и на одного сопровождающего.
Инвалиды 1 и 2 группы могут перемещаться на самолете с 50% скидкой сколько угодно раз с 01.10 по 15.05 ежегодно. С середины мая до конца сентября дается скидка лишь на один перелет туда и обратно.
zen.yandex.ru
И не забывайте про зеленую панель под ответом