Должник переводит ДС мгновенно - как бороться с такой схемой взыскания долгов?
При таких обстоятельствах в действиях должника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Пристав должен возбудить уг. дело.
Ольга, взыскатель очень быстро сможет получить оплату по исполнительному производству, если направит в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения. Суд, который принял решение об удовлетворении исковых требований, примет отдельное определение, должник обязан будет его выполнить. В результате ДС не будут направляться на счета должника. Должник утратит интерес к уклонению от исполнения требований исполнительного производства. Это предварительная информация.