Боготол, 01.01.2021, 11:14

Как оформить право собственности на дом в сельской местности при отсутствии договора купли-продажи?

Вопрос №18105023 из г. Боготол
опубликован 01.01.2021, 11:14
Мы в сельской местности купили дом у мужчины, он нам передал ордер на дом, а договор купли продажи не составели, через пол года узнали что он умир, подскажите пожалуйста как нам быть, как теперь можно сделать документы на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Теперь только через суд решать вопрос и признавать право собственности. Подаете иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ. в суд предоставляте доказательства того. Что за дом Вы заплатили деньги. Ст.55.56 ГПК РФ.

01.01.2021, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В каком году была совершена сделка по продаже дома? Вам необходимо обратиться в суд за гос. регистрацией ПС.

01.01.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
2017

Дом был куплен в 2017 году.

01.01.2021, 11:19

Теперь только через суд решать вопрос и признавать право собственности. Подаете иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ. в суд предоставляте доказательства того. Что за дом Вы заплатили деньги. Ст.55.56 ГПК РФ.

01.01.2021, 11:23