Ульяновск, 01.01.2021, 13:41

Наследование без документов - являюсь ли я собственником старого домика в деревне?

Вопрос №18105155 из г. Ульяновск
опубликован 01.01.2021, 13:41
Скажите пожалуйста если есть наследство (очень старый домик в деревне), а я в наследство не вступал и не имею никаких документов. Считаюсь ли я в таком случае собственником этого жилья? Дело в том, что госреестре есть запись о том, что я собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Росреестре есть запись о том, что вы собственник, значит вы собственник.

01.01.2021, 13:42

Вы из какого источника получили сведения о том, что ваше право собственности зарегистрировано-вы выписку из ЕГРН запрашивали?

01.01.2021, 13:43

Мне предоставила такие сведения региональный мусорный оператор, да и сведения запрашивал.

01.01.2021, 13:46

Выписку из реестра запросите. А оператору-лишь бы кто-то оплачивал.

01.01.2021, 13:47

Выписку запрашивал. Действительно собственник. Дело в том, что домика нет уже около 20 лет, и участок давно продан и там живут другие люди. А мне начислили сумму за вывоз мусора.

01.01.2021, 13:56

Если он продан, то значит не заключали договор и вы остаетесь собственником и оплату взыщут с вас.

01.01.2021, 13:57

Надо подать документы и заявление в коммун. Компанию, что он не ваш.

01.01.2021, 13:58

Можно попробовать оспорить начисление.

01.01.2021, 14:32

Да, но документов на собственность у меня нет. И живу я в другом регионе. Никаких уведомлений, договоров, квитанций от мусорного оператора я никогда не получал. В том домике я никогда не проживал. А значит не мог создавать мусорные отходы. Получается, что мусорный оператор не предоставила мне никаких услуг, а деньги хочет получить.

01.01.2021, 14:27

В таком случе можете попытаться оспорить начисление.

01.01.2021, 14:33

Будто бы мусорный оператор отправлял счета по адресу этого домика, но там и адреса такого нет. Они думают, что я там проживаю. (Под забором в чужом огороде).

01.01.2021, 14:38