Волгоград, 01.01.2021, 14:35

«Как получить алименты на детей от безработного мужа - разбор случая и понимание ГПК РФ»

Вопрос №18105215 из г. Волгоград
опубликован 01.01.2021, 14:35
Я подавала заявление к Мировому судье с иском на своего мужа о взыскание с него алиментов в размере 50 % ежемесячно со всех видов заработка. Мне пришло определение о возвращение искового заявления согласно ст.122 ГПК РФ "Судебный приказ выдается если: заявлено требование о взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Как это понять?... и куду мне обратиться за вынесением решения в мою пользу о взыскание алиментов с моего супруга на обеспечение детей?... он не работает и обеспечивать семью не хочет висит на моей шее, заставить работать я его не могу. Определение и установление суда я не поняла. Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите взыскивать алименты в процентном соотношении, сначала нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если ваш муж отменит приказ, можно будет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Также, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

01.01.2021, 14:40

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо смотреть сама исковое заявление.

01.01.2021, 14:37

Я с супругом нахожусь еще в браке, брак мы не расторгали. Будучи в браке хочу взыскать с него алименты.

01.01.2021, 15:01

Никто не мешает вам взыскивать алименты, даже находясь в браке.

01.01.2021, 15:02

Да, вы имеете на это право.

01.01.2021, 18:18