Как подать на жену в суд за измену и получить опеку над ребёнком?

Я хочу подать на жену в суд, потому что она мне изменила с другим мужчиной, и хочу забрать забрать своего ребёнка, что мне нужно делать?
Лучший ответ

Ув. Антон, Вам необходимо составить и подать иск об определении места жительства ребенка. Ответ дополнил в личном сообщении - прочитайте.

Подавайте иск о расторжении брака - мировому судье.

Также в районный суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Что значит подать на жену в суд? Развестись хотите и определить место жительства ребёнка с собой? Подавайте иск в районный суд по месту жительства жены о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с отцом. Два иска в разные суды подавать не нужно. Только суд, скорее всего, с вами ребёнка не оставит, т.к. измена супруги - не основание определять место жительства ребёнка с отцом. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака, квитанцию об отправке копии иска жене + опись вложения, квитанцию об уплате госпошлины, иные документы, подтверждающие ваши требования.

Здравствуйте!

Если Вы настроены решительно, то Вам необходимо подготовить Исковое Заявление мировому судье о расторжении брака оплатив гос пошлину (600 р.), и так же подготовить исковое заявление об определении несовершеннолетнего ребенка места жительства с Вами!

Это не простые судебные процессы, рекомендую Вам заручится помощью юриста или адвоката!

Всего Вам хорошего! С Новым Годом Вас!