Москва, 01.01.2021, 18:27

Как расчитать дату освобождения после приговора - суд, аппеляция и удо.

Вопрос №18105442 из г. Москва
опубликован 01.01.2021, 18:27
Как расчитать дату освобождения. 08.08.2020 написал явку с повинной, мера пресечения была ограничение по времени (с 20 до 6 выход запрещён), человек продолжал работать. 29.09.2020 был суд, приговор 1 год и 6 месяцев общего режима, аппеляция была 17. 10.2020. Когда можно подавать на удо, когда человек может выйти на свободу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем быстрее, тем раньше, выйдет если суд примет решение.

01.01.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Понятно, спасибо! Как посчитать время, что было до суда, пока ждал, что решение вступит в законную силу, вообще не понятно ничего... Где день за 1.5, где день за 2, где день за день.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срок исчисляется с 17.1020 года, когда его арестовали в зале суда. Особождение по УДО, при определнных условиях либо по отбытии 1/3 назначенного, либо по 1\2 срока, статью не пишите.

01.01.2021, 18:56

Статья 111 часть 2, суд, когда лишили свободы, был 29.09.2020

01.01.2021, 19:36

Срок исчисляется с 29.09.20 года, только не надо путать право на УДО и реальное применение УДО.

ст.79 УК РФ

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

01.01.2021, 19:45