Вопросы увольнения беременной сотрудницы на испытательном сроке и перехода на 8-часовой рабочий день со сменой графика
Работаю в контакт центре 1 месяц по трудовому договору испытательный срок 3 месяца. Узнала что беременна. Врач дал справку чтобы перейти на 8 часовой рабочий день. Могут ли меня уволить за непрхождение испытательного срока? И если переходить на 8 часовой раб. день будут ли праздничные выходные считается выходными?
За непрохождение испытательного срока по беременности не могут, а вот другую причину всегда придумать можно.
По Закону беременную не имею право увольнять, но на практике такое встречается. При чем они не будут это обосновывать. Тут только жалобу можно подать или в суд.