Как решить проблемы с управлением в СНТ - отсутствие кворума, неутвержденная смета и невыполненные обязательства, требующие оплаты взносов?
Николай. В СНТ в 2019 году из-за отсутствия кворума не была утверждена смета на 2019-20 гг. В 2020 году общего собрания вообще не было. Устав СНТ в соответствии ФЗ-217 не разработан и не утверждён ОС. Имущество общего пользования на баланс СНТ не поставлено. По пунктам Приложения №1 к лицензии на арт. скважину с 2019 года ничего не выполнено и т.д. Председатель Правления СНТ требует оплаты взносов. Надо ли эти взносы оплачивать члену СНТ?
Лучший ответ
Взносы нужно оплачивать в сумме, утвержденной предыдущим собранием.
Возникшие у Вас вопросы можно обсудить с ревизором СНТ.
Спасибо за ответ!