Незаконные изменения в смете СНТ - как председатель и правление пытаются обойти устав и провести повторную ситуацию в 2022 году?

Вопрос №19046739 из г. Москва
опубликован 26.01.2022, 09:12
В 2020 был избран председатель и правление снт, после этого в 2021 году при отсутствии кворума, правлением снт были внесены изменения в смету снт и документ Фэо, а именно добавлены новые пункты расходов и частично изменена сама смета, в этом году правление планирует проведение заочного собрания и пытается провернуть повторение прошлогодней ситуации а именно опять представлен проект новой сметы и документа ФЭО при чем председатель ведет себя так будто смету на 2022 уже утвердили без проведения собрания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни правление, ни председатель не имеют право вносить изменения в смету и фэо без решения ОС.

26.01.2022, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос в чем?

Если внесены изменения в смету и фэо - в суд. Или менять председателя.

26.01.2022, 09:44

Вопрос в законности действий правления.

26.01.2022, 10:27

Владимир Михайлович, я почти уверен, что они все изменения проводят решением общего собрания, так как по решению одного только правления вряд ли какой-то суд взыщет взносы с садоводов, которые откажутся платить.

Поэтому надо не задаваться вопросами законности действий правления, а получать соответствующие решения собрания и оспорить их в суде.

26.01.2022, 11:34