Судья применил несколько статей при отмене неправосудного решения для привлечения уголовной ответственности

Если неправосудное решения суда вступило в силу, возможно его отмена для привлечения уголовной ответственности, судья применила вместе статьи 395 проценты за пользование чужими деньгами статью 333 уменьшения неустойку.

Лучший ответ

Добрый вечер

Не предусмотрено привлечение судьи к ответственности за неверное применение норм закона и основания нет Вы вправе обжаловать решение в вышестоящие инстанции. Можете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей или председателю суда, но только если судья нарушил процессуальные нормы ГПК РФ,Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.10.2019)

Добрый день!

Надо писать жалобу Председателю суда, в квалификационную коллегию судей, обжаловать решение.